Posted 25 мая 2022,, 08:41

Published 25 мая 2022,, 08:41

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

В центре Белгорода собираются снести старый детский сад

25 мая 2022, 08:41
Территория детского сада попала в зону строительства будущего «Белого квартала» на Свято-Троицком бульваре. Обращение от жителей Белгорода появилось под постом губернатора Белгородской области «ВКонтакте».

Под постом Вячеслава Гладкова белгородцы требуют отказаться от сноса детского сада № 36, который находится в центре города. Территория попадает под реконструкцию Свято-Троицкого квартала.

Почему в проекте реконструкции «Белого квартала» на месте детского сада расположен торговый центр? Почему администрация Белгорода считает, что белгородцам так остро необходим торговый центр, чтобы ради строительства снести целый детский сад, который функционирует более 60 лет?комментарий белгородки

Также жители города интересуются, куда распределят воспитанников этого детского сада.

На жалобы горожан ответил мэр Белгорода Антон Иванов. По его словам, всем воспитанникам дошкольного учреждения будут предложены места в ближайших детсадах с учётом пожеланий родителей и мощностей садов.

Сотрудникам детского сада также будет предложено трудоустройство в городских дошкольных учреждениях и дошкольных группах школ.

Напомним, о планах создать «Белый квартал» в центре Белгорода стало известно в конце прошлого года. Изначально в этом месте должны были расположить офисные центры, торговые объекты и элитные постройки. Позже белгородцы выступили против коммерческой застройки исторического квартала. В марте текущего года Вячеслав Гладков также подчеркнул, что в центре города не должно быть многоэтажных зданий.

"