Posted 25 апреля 2019,, 11:11

Published 25 апреля 2019,, 11:11

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Сколько людей будет работать в 27 управах Белгорода?

25 апреля 2019, 11:11
Управы заменят в структуре администрации города комитеты по управлению Западным и Восточным округами.

Деятельность управ, которые создадут во всех 27 избирательных округах Белгорода, обсуждали на совместном заседании комиссий горсовета 23 апреля. 30 апреля депутаты должны утвердить изменения в структуре мэрии – в том числе у Юрия Галдуна появятся новые заместители.

Курировать работу управ, которые заменят комитеты по управлению Западным и Восточным округами города, будет первый заместитель мэра.

По нашей информации, работать в каждой управе будут от трёх до пяти человек – в зависимости от площади территории округа. Общая численность штата управ должна составить 87 человек. Это больше, чем на сегодня в комитетах: по Западному округу работают 44 человека, по Восточному – 38.

В функции управ должны войти контроль за соблюдением правил благоустройства, мониторинг территории округа, нарушений в продаже алкоголя, торговли в неустановленных местах и часть обязанностей комитетов.

Введение управ – главный пункт программы Юрия Галдуна по развитию Белгорода. В интервью ИА «Бел.Ру» он отмечал, что управы должны решить большинство проблем города.

Я считаю, что с их введением снимется то, что как раз и вызывало раздражение основное. Это – быстрое решение проблемных вопросов, дворовых, квартальных, которые, по сути, составляют 80 % всех наших проблем: переполненный мусорный бак, стоящая на газоне машина, разрытая траншея, неправильно поставленная строительная площадка, когда грязные машины выезжают. Юрий Галдун

Тогда ещё кандидат в мэры заметил, что реструктуризация администрации города должна только в 2019 году дополнительно принести в бюджет 630 миллионов рублей.

С 19 апреля белгородцы могут выбрать названия для управ – голосование продлится до 28 апреля.

"