Posted 25 марта 2022,, 07:23

Published 25 марта 2022,, 07:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

В Белгороде предпринимателей освободят от платы за размещение летних кафе

25 марта 2022, 07:23
В этом сезоне стационарные предприятия общественного питания освободят от платы за размещение сезонных кафе на муниципальной земле. Сроком от одного до трёх лет платить не будут также владельцы гастромобилей и фудтраков. О мерах поддержки бизнеса сообщили в мэрии.

На заседании в городской администрации чиновники обсудили меры поддержки бизнеса на разных уровнях. Со стороны городских властей предпринимателей решили освободить от платы за размещение сезонных кафе на муниципальных землях. Это касается предприятий общественного питания, а действовать меры поддержки будут в этом сезоне.

Ещё одной мерой поддержки на уровне города станет освобождение от платы за размещение гастромобилей и фудтраков. Региональные власти также анонсировали меры поддержки. В их число вошли микрокредитование, возмещение затрат на приобретение оборудования, транспортировку, продвижение в интернете и гранты на реализацию соцпроектов.

Правительство РФ разработало комплекс мер по снижению напряжённости на рынке труда. Работодателям частично компенсируют расходы на оплату труда, если они временно трудоустроили работников, находящихся под риском увольнения.

Белгородские власти продолжат мониторинг экономических проблем, возникающих из-за санкций. Чиновники обратились к предпринимателям, чтобы последние описали сложившуюся ситуацию и предложили свои варианты решения проблем.

"