Posted 25 марта 2020,, 12:53

Published 25 марта 2020,, 12:53

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

По вывозу снега из Белгорода нашли задвоенные накладные на 700 тысяч рублей

25 марта 2020, 12:53
По результатам двух проверок специалисты КСП направили материалы в правоохранительные органы и прокуратуру.

Как сообщила председатель контрольно-счётной палаты Белгорода Светлана Сорокина в ходе заседания горсовета, одна из проверок была связана с исполнением контракта по вывозу снега организацией «Белгорблагоустройство». В ходе проверки специалисты ведомства нашли задвоенные транспортные накладные на сумму 718 тысяч рублей. Все документы они направили в городское управление МВД и прокуратуру.

Однако правоохранители отказали в возбуждении уголовного дела в отношении директора «Белгорблагоустройство» из-за отсутствия состава преступления, а прокуратура не могла провести проверку, потому что параллельно шёл суд со стороны подрядчика и все документы изъяли.

Вторую проверку провели на предмет целевого эффективного использования средств, направленных на реконструкцию и оснащение детского сада № 39. В результате проверки сотрудники контрольно-счётной палаты нашли как завышения, так и занижения стоимости в накладных.

В связи с этим специалисты написали представление в управление капитального строительства, чтобы они совместно с подрядчиком ещё раз пересмотрели цены. Однако на представление никто не отреагировал, поэтому в начале марта все документы проверки направили в правоохранительные органы.

"