Posted 24 декабря 2020,, 11:07

Published 24 декабря 2020,, 11:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

В Старом Осколе отремонтировали социальную парикмахерскую

24 декабря 2020, 11:07
В Старом Осколе в рамках программы «Стальное дерево» благотворительного фонда «Милосердие» – социального партнёра НЛМК и Стойленского ГОКа – отремонтировали социальную парикмахерскую.

Проект Старооскольского общества инвалидов «Мы хотим быть равными!» стал одним из победителей конкурса «Стальное дерево» в 2020 году.

На грантовые средства в размере 300 тыс. рублей в помещении парикмахерской сделали ремонт, обновили мебель и оборудование, а также воплотили давнюю мечту – установили пандус. Конструкция пандуса собирается и разбирается при необходимости.

У нас много мероприятий, в которых участвуют члены общества инвалидов. Они не сидят по домам, поэтому активистам хочется выглядеть привлекательнее. Хочу сказать огромное спасибо организаторам конкурса «Стальное дерево» за неравнодушие к людям, за то, что помогают нам оставаться активными членами общества.Ирина Лысенко, автор проекта «Мы хотим быть равными!», активист Старооскольского общества инвалидов

Всего в 2020 году к реализации приняты 15 проектов грантовой программы «Стальное дерево», которые направлены на поддержку детского спорта, создание комфортной городской среды, создание музея истории Курской магнитной аномалии, обучающих программ и мастер-классов.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"