Posted 24 ноября 2016,, 13:48

Published 24 ноября 2016,, 13:48

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

День матери и юбилей первой музыкальной школы – в новом выпуске «Нашего Белгорода»

24 ноября 2016, 13:48
Главные темы номера от 25 ноября:

– Новый номер городского еженедельника открывается публикацией, посвящённой главному событию недели – Дню матери в России. Он отмечается в последнее воскресенье ноября.

– В Воронеже наградили победителей первого Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «Медиатур». В числе лауреатов – журналисты «Нашего Белгорода».

– В Белгороде продолжается благотворительная акция «Белый цветок». 26 ноября волонтёры будут собирать пожертвования для пяти тяжелобольных детей.

– Появился государственный портал «Работа в России» с общероссийской базой вакансий. Об изменениях в работе антимонопольной службы рассказывает в интервью руководитель УФАС по Белгородской области Сергей Петров.

– Новости белгородской агломерации читайте на 9-й полосе.

– Событиям культурной жизни отведён разворот 12-13-й страниц. Читатели узнают о прошедшем традиционном Щепкинском фестивале на родине актёра, выставке керамики старооскольских мастеров, об известных коллективах, отметивших юбилеи – муниципальном оркестре духовой и эстрадной музыки и ансамбле песни и танца «Белогорье».

– В Белгороде почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях – ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

– Исполнилось 70 лет первой в городе музыкальной школе. Именно с неё в 1946 году в разрушенном войной и голодном Белгороде начала возрождаться культурная жизнь.

– Участники клуба «Тепло души» говорили о жизни и творчестве великого русского художника В. Васнецова. В галерее фотоискусства им. В. Собровина открылась выставка фотохудожника Максима Баранова. А в историко-краеведческом музее ожили и заговорили герои сказок Пушкина – в Белгород прибыли экспонаты из музея восковых фигур Санкт-Петербурга.

"