Posted 24 октября 2018,, 13:48

Published 24 октября 2018,, 13:48

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Школьники Белгорода уйдут на осенние каникулы 29 октября

24 октября 2018, 13:48
В школах областного центра будет работать 44 лагеря. Днём отдыхать в них будет почти 7,5 тысячи учащихся.

В Белгороде осенние каникулы у школьников начнутся 29 октября и продлятся до 6 ноября. Чтобы учащиеся не находились дома одни, пока уроков в школах нет, а родители на работе, в школах областного центра традиционно будет работать осенняя лагерная смена. Всего школьных лагерей будет организовано 44, ходить в них будет порядка 7,5 тыс. детей.

В лагерях учащихся будут кормить, организуют для них развлекательную программу: походы в театры и кинотеатры, библиотеки, квесты, интеллектуальные игры. Педагоги уделят внимание и здоровому образу жизни детей, поэтому при благоприятной погоде школьники будут гулять в парках, на детских площадках и играть на школьных стадионах.

Кроме того, школы будут открыты в течение всех каникул, по планам образовательные учреждения самостоятельно организуют работу кружков и секций, развлекательные мероприятия.

Впервые социально-реабилитационная смена «Данко» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет работать во время осенних каникул. Она стартует 27 октября на базе загородного оздоровительного лагеря «Сокол». 127 детей отдохнут в смене «Данко», сообщили в мэрии Белгорода.

Лагерь «Юность» на осенних каникулах примет 55 воспитанников областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, для них будет организована тематическая смена с походами и спортивными мероприятиями. Следить за безопасным пребыванием школьников в лагерях будет специальная комиссия.

Комиссия, в составе которой сотрудники управления образования и представители надзорных ведомств, будет оценивать пропускной режим лагерей, меры пожарной безопасности, возможность беспрепятственно проводить эвакуационные мероприятия.Ирина Гричаникова, руководитель управления образования администрации Белгорода

"