Posted 24 июля 2004,, 12:33

Published 24 июля 2004,, 12:33

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Автозвук тем лучше, чем … громче

24 июля 2004, 12:33
Сегодня в Белгороде на площадке возле Центра молодежных инициатив состоялось открытие фестиваля «Автомобиль как образ жизни».

Его программа обширна и разнообразна. Среди всего прочего в рамках этого фестиваля походит официальный этап VII открытого чемпионата России по автозвуку.

Около 40 автомобилей-участников ожидают организаторы соревнований на площадке возле ЦМИ.

Соревнования по автозвуку пройдут в следующих категориях:

1. Качество звучания.

2. Мультимедиа.

3. Соревнования по ESPL (EMMA-неограниченное звуковое давление).

География участников поражает своим размахом: от Москвы, Санкт-Петербурга и Смоленска до Воронежа и Челябинска. Это как отдельные автовладельцы, так и специализированные фирмы, которые оснащают автомобили звуковым оборудованием.

На соревнованиях представлены и широко распространенные на территории России автомобили марки «Ока», и пока экзотический для нас «Понтиак» производства США.

Сейчас в разгаре предварительные соревнования, по результатам которых будут отобраны финалисты. Финал соревнований по автозвуку начнется около 17 часов, после чего зрителей и участников ожидает дискотека 80-х, которая закончится с наступлением темноты.

Для зрителей, которые оккупировали площадку возле ЦМИ еще с 10 утра, проходят многочисленные конкурсы с призами от организаторов и спонсоров. В этом качестве выступили Белгородское региональное представительство «ЕММА-РОССИЯ», совместно с компаниями «ОХТА ФОРМ» и «КАРАТ СЕРВИС». Информационную поддержу проекта осуществляют ИА «БЕЛ.RU», «АВТОРАДИО-БЕЛГОРОД», газеты «ИЗ РУК В РУКИ» и «АВТО».

Полный репортаж о фестивале «Автомобиль как образ жизни» читайте на ленте ИА «Бел.Ру» в понедельник.

"