Posted 24 июня 2022,, 12:53

Published 24 июня 2022,, 12:53

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

В двух белгородских детсадах открылись игровые площадки от Фонда «Поколение»

24 июня 2022, 12:53
В детском саду ребята проводят большую часть дня. Потому их досуг должен быть разнообразным и безопасным. В том числе игры на свежем воздухе.

В дошкольных заведениях Вейделевских сёл Большие Липяги и Долгое открыли сразу две современных детских игровых площадки. Помог оборудовать объекты Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

В Большелипяговском сельском поселении проживает 908 человек, в том числе 148 детей, из них дошкольного возраста и учеников начальной школы — 72 ребёнка. Детский сад и школа расположены в одном здании. В его капитальном ремонте тоже принимал участие депутат Госдумы Андрей Скоч. И вот местные власти вновь обратились за помощью — теперь нужно было оборудовать игровую зону для дошколят. Уроки физкультуры, а также свободные игры будут проходить у них на новой площадке — большой (90 «квадратов»), уютной и безопасной.

Все очень здорово. Мы долго ждали эту площадку, потому что раньше была старенькая, а сейчас, спасибо большое, сделали новую. Красивую, полностью безопасную площадку.Снежана Аникеева, жительница села Большие Липяги

Ещё один подобный объект открыли в селе Долгом и тоже на территории детсада. Детский сад села посещает 42 ребёнка. Тут педагоги попросили организовать спортивную площадку и мини-футбольное поле. На 100 кв. м. травмобезопасного покрытия было размещено современное спортивное оборудование: футбольные ворота, бум-бревно, мишень для метания мяча, комплекс со шведской стенкой.

Это уже третья площадка, открытая Фондом «Поколение» в Вейделевском районе в этом году. В планах — успеть построить ещё две. Главная деталь — большое внимание к качеству объектов.

Мы прекрасно понимаем, что сегодня нужно создать условия для того, чтобы дети имели возможность заниматься на открытом воздухе. И, естественно, все элементы, проходят сертификацию. Оборудование, установленное на площадках Фонда «Поколение» для детей, должно быть самого лучшего качества.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча

В этом году планируется возвести 15 детских спортивных площадок. Всего за пять лет работы Фонда на территории региона было открыто более 70 подобных игровых и спортивных объектов.

"