Posted 24 мая 2018,, 10:45

Published 24 мая 2018,, 10:45

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Последний звонок прозвенел для выпускников Белгорода

24 мая 2018, 10:45
В Белгородской области в этом году 11-й класс заканчивают порядка 6,5 тысяч школьников.

Традиционно последний звонок для школьников звенит 25 мая, но в этом году на эту дату выпал ОГЭ по иностранному языку, поэтому линейки перенесли на день раньше. В этом году в регионе 11-й класс заканчивают 6,5 тыс. школьников, а девятый класс – более 14 тыс. учеников.

Корреспондент информационного агентства «Бел.Ру» отправился в центр образования № 1 Белгорода и подготовил фоторепортаж.

Линейка последнего звонка здесь началась в 10:00. По традиции выпускницы надели в этот день коричневые шерстяные платья, белоснежные фартуки и заплели в локоны банты, выпускники надели костюмы и белые рубашки.

В этом году в первой школе областного центра три одиннадцатых класса: «А», «Б» и «В». Главных виновников торжества на линейку под аплодисменты школьников и их родителей привели классные руководители: Екатерина Нарьян, Юлия Полякова, Людмила Анохина.

Открыл линейку гимн Российской Федерации. Права поднять флаг России были удостоены лучшие выпускники школы.

Все эти 11 лет мы отвечали за воспитание наших детей – сегодняшних одиннадцатиклассников. Сегодня мы их чествуем. Это всегда трогательные минуты и моменты. Первое, что мне хотелось бы сказать – огромное спасибо тем людям, которые 11 лет вели этих детей к сегодняшнему дню: это первые учителя, классные руководители. Спасибо, педагоги. Я все эти годы наблюдал за вами [обращается к выпускникам – прим. ред.] в разных ситуациях, преподавал у вас, я видел ваши глаза и понял, что главную задачу Центр образования № 1 выполнил – он воспитал настоящие личности, которые любят свою школу, город, свою Родину. Счастливого вам пути!Юрий Гребенников, директор центра образования № 1

Затем для собравшихся выступили творческие коллективы и выпускники. Особый гость линейки – Маленький принц передал выпускникам символический ключ от храма знаний – школы, чтобы одиннадцаклассники могли передать этот ключ десятиклассникам.

Кульминация линейки – вальс выпускников и запуск воздушных шаров.

Завершилась линейка последним звонком, который дала первоклассница на плече выпускника 11-го класса. После этого учителя Центра образования № 1 Белгорода спели гимн школы, и прозвучал гимн России.

Напомним, что 24 мая является учебным днём, школы по усмотрению руководства могут организовать туристические поездки для учеников.

Первый ОГЭ для девятиклассников намечен на 25 мая, экзамен пройдёт по иностранным языкам. Первый ЕГЭ состоится 28 мая, одиннадцатиклассники писать его будут по географии и информатике.

"