Posted 24 марта 2020,, 06:23

Published 24 марта 2020,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

На входе в администрацию Белгорода начнут измерять температуру

24 марта 2020, 06:23
Глава города Юрий Галдун подписал распоряжение о противоэпидемических мероприятиях.

Документ временно приостанавливает личный приём граждан в администрации областного центра, отраслевых органах и структурных подразделениях. Отправлять обращения белгородцам предлагается почтой или на официальном сайте мэрии. Попасть в здание администрации можно будет только после измерения температуры и на основании предварительной заявки. К слову, при температуре 37 градусов и выше человека отправят обратно.

МКУ «Управление обеспечения деятельности администрации города» поручено регулярно проводить влажную уборку дезинфицирующими средствами, в том числе обработку столов, стульев и дверных ручек, а также разместить на входах в здания ящики для приёма входящей корреспонденции. Помимо этого, управление должно найти отдельное помещение для изоляции человека в случае выявления у него симптомов простуды до приезда врачей.

Руководители структурных подразделений и отраслевых органов администрации обязаны проветривать помещения каждые два часа, отправлять заболевших сотрудников на самоизоляцию, сократить количество совещаний и массовых мероприятий, а также ограничить конкурсы на замещение вакантных должностей. Итоги уже объявленных конкурсов придётся оглашать без приглашения кандидатов.

При появлении признаков простуды или при повышении температуры работникам администрации необходимо отправиться домой и вызвать врача. Помимо этого, они обязаны сообщать в отдел кадров о месте проведения отпуска и своём маршруте. Сотрудникам мэрии Белгорода ограничивают командировки и поездки за пределы региона. За нарушение требований грозит персональная ответственность.

"