Posted 24 марта 2020,, 09:47

Published 24 марта 2020,, 09:47

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Кинотеатры Белгорода: Пока Голливуд чихает, мы работаем с российскими проектами

24 марта 2020, 09:47
Не все кинотеатры города функционируют в штатном режиме из-за коронавируса. «Радуга» на улице Шершнёва теперь работает только в выходные дни.

Корреспондент ИА «Бел.Ру» обзвонила кинотеатры Белгорода, чтобы уточнить их режим работы и как на это повлиял коронавирус.

Напомним, что 23 марта мэр города Юрий Галдун опубликовал сообщение о приостановке работы кальянных, уходе на дистанционное обучение студентов и школьников, отмене массовых мероприятий. По приказу управления культуры Белгородской области закрылись муниципальные кинотеатры и театры.

Однако, как выяснилось, во время карантина не все стремятся к самоизоляции. Белгородцам всё же будет куда сходить.

Как сообщили «Бел.Ру» в кинотеатре «Победа», они работают с 12:00, а «Радуга» перешла на работу в выходные дни.

Нас не закрывают пока, но сейчас репертуар очень скудный, потому что дистрибьюторы все российские и иностранные ушли. Поэтому приняли решение, что «Радуга» будет работать только в выходные, а «Победа» – с 12:00, потому что в центре. Мы очень расстроены, что и российские дистрибьюторы фильмы свои убрали, но будем надеяться, что 22 апреля выйдет наш российский проект «Спутник». Очень надеемся, что 16 апреля всё-таки стартанёт «Стрельцов». Мы оптимизма не теряем и надеемся, что пока Голливуд будет чихать, мы будем работать с российскими проектами. Сотрудница кинотеатра «Победа» и «Радуга»

В кинотеатре «ГриннФильм» нам сообщили, что у них всё хорошо и никаких изменений пока не намечается. «У нас кинотеатр работает так же по времени – с 10 утра до часу ночи», – сообщила администратор. Ни на какие карантины они пока не собираются, а если соберутся, то вся информация будет в соцсетях.

По телефону кинотеатра «Русич» «Бел.Ру» рассказали, что пока что кино работает, но никаких прогнозов они не дают.

Мы сегодня работаем, но на завтра прогнозов не даём. На сайте, конечно, будет информация. Пока что продажи билетов открыты на все дни, но если вдруг что, мы просто вернём деньги. За электронные билеты в том числе. Сотрудница кинотеатра «Русич»

Дозвониться до кинотеатра «Синема Стар» в ТЦ «Рио» по указанному в Сети номеру нам не удалось. Поэтому актуальной информации об их работе редакция предоставить не может.

"