Posted 24 марта 2017,, 19:32

Published 24 марта 2017,, 19:32

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Владимир Конкин: В нынешнее время не существует художественной кинематографии

24 марта 2017, 19:32
24 марта в молодёжном культурном центре НИУ «БелГу» прошла творческая встреча с народным артистом России, заслуженным артистом Украины, лауреатом государственных премий Владимиром Конкиным.

Актёр наиболее известен по фильмам «Как закалялась сталь», «Место встречи изменить нельзя», «Романс о влюблённых» и «Аты-баты, шли солдаты…». С 1989 года он пишет рассказы и эссе. Первая работа в кино – роль Павла Корчагина в телефильме «Как закалялась сталь» режиссёра Николая Мащенко – мгновенно принесла начинающему актёру широкую известность и всенародное признание.

В самом начале встречи Владимир Конкин поделился своими впечатлениями о НИУ «БелГУ» и Белгороде в целом.

Я очень рад побывать в таком чистом и светлом городе. Также хочется отметить этот прекрасный университет. Хочу поблагодарить ректора и весь преподавательский состав НИУ «БелГУ» за труд и заботу о студентах. Я рад, что здесь учатся не только знаниям, но и духовности. Владимир Конкин

На творческой встрече Владимир Конкин затронул важную тему воспитания молодёжи. Он считает, что прививать моральный ценности, патриотизм, доброту и чувство ответственности нужно с ранних лет. Особенно сейчас, в такое трудное и сложное время, нужно чтить память об истории своей страны.

Я хочу, чтобы вы стали достойными и воспитанными людьми, которые борются с несправедливостью, уважают и любят свою страну. Нужно ценить Родину и быть патриотом. Будьте добрее и мудрее в этом мире. Не надо никому завидовать. Зависть омрачает душу. Мне часто завидовали, что у меня есть всё, а у них ничего. Я заслужил всё это честным путём, чего желаю и вам. Владимир Конкин

В последнее время заслуженный артист перестал сниматься в кино, потому что считает, что в нынешнее время не существует художественной кинематографии, как и слова «художественный» в целом. Он объясняет это тем, что в кино сейчас всё делают компьютеры, и всё построено на спецэффектах.

По мнению актёра, его долг – помочь молодёжи найти правильный путь и воспитать моральные ценности в людях. Именно поэтому он приехал на творческий вечер в МКЦ НИУ «БелГУ».

Фото Артёма Яковчука

"