Posted 24 января 2018,, 08:00

Published 24 января 2018,, 08:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

20 лучших студентов получили именную стипендию мэра Белгорода

24 января 2018, 08:00
23 января в Пушкинской библиотеке-музее состоялась ежегодная торжественная церемония вручения персональных стипендий главы администрации города Белгорода.

Призёрами конкурсного отбора по различным номинациям: «Спортивный прорыв», «Интеллектуальная инновация», «Созвездие талантов» и «Я гражданин» стали 20 лучших талантливых и активных студентов региона. В честь Года добровольца номинация «Я гражданин» представлена особенно широко. Поэтому среди стипендиатов − руководители волонтёрских организаций, организаторы военно-патриотических и благотворительных акций.

Отметим, что ежемесячно в течение 2018 года стипендиаты будут получать материальное поощрение в размере 2000 рублей.

Мэр города Константин Полежаев лично вручил сертификаты, подтверждающие право на получение стипендии, всем победителям.

Белгород по праву считается университетским городом, потому как уже более 140 лет со дня основания Учительского института в городе сохранены и приумножаются лучшие традиции высшей школы, а День студенчества является одним из самых популярных и любимых праздников города. На сегодняшний день Белгород признан образовательным центром. Одиннадцатый год подряд стипендиями мэра награждаются лучшие студенты высших и среднеспециальных учреждений, лучшие не только в учёбе, но и в спортивной, научной, культурной и общественной деятельности. Они заряжают своей энергией и положительным примером и побуждают на хорошие и добрые поступки своих сверстников. Константин Полежаев

мэр города

Константин Полежаев поздравил талантливую молодёжь и поблагодарил за весомый вклад в развитие города и области.

Фото Бориса Ечина

"