Posted 23 декабря 2010,, 09:08

Published 23 декабря 2010,, 09:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

В Белгороде установят информационные таблички для пешеходов

23 декабря 2010, 09:08
Сегодня в пяти местах с оживлённым пешеходным движением появятся специальные таблички, призывающие пешеходов переходить проезжую часть не поодиночке, как это часто бывает, а группами.

Пешеходы, почти непрерывной цепочкой пересекающие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, значительно затрудняют движение авто. Особенно хорошо это заметно у Белгородского университета потребительской кооперации, на улице Королёва и у рынка «Семейный».

На такое положение дел белгородские водители жаловались не раз. Нарекания в адрес почти сплошного пешеходного потока звучали и во время первого общения с белгородцами нового начальника областной Госавтоинспекции Николая Смолякова. Тогда руководитель ГИБДД напомнил, что пропускать пешеходов нужно всегда, и пообещал, что в Белгороде для пеших участников дорожного движения появятся специальные таблички, призывающие переходить дороги не по одному, а группами.

Специальные информационные таблички с надписью «Пешеходы, осуществляйте переход группами!», сделанные на предприятии «БелЗНАК», установят уже сегодня во второй половине дня на улице Щорса возле перехода к «Вестеру», у рынка «Семейный», на улицах Костюкова, Садовой и Королёва.

Наталья Антонова

"