Posted 23 ноября 2004,, 14:12

Published 23 ноября 2004,, 14:12

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

День открытых дверей в Восточных электрических сетях

23 ноября 2004, 14:12
На днях в Восточных электрических сетях прошел День открытых дверей. В гости к энергетикам приехали учащиеся 11 «А» класса подшефной Валуйской гимназии № 1.

День открытых дверей начался с просмотра видеофильма об истории становления Белгородской энергосистемы. Менеджер по персоналу Виктор Барыбин рассказал шкльникам о Восточных электрических сетях и о коллективе, который обеспечивает электроэнергией Восточную часть Белгородской области. Ребят интересовало многое: условия труда, традиции, отдых и спортивные состязания в коллективе, отношение к молодым специалистам, а также оплата труда.

Затем гимназисты посетили оперативно-диспетчерскую службу, где заместитель начальника службы Николай Толстов доходчиво и увлекательно рассказал о том, как дежурный диспетчер предприятия управляет энергетическим потоком. Николаю Федоровичу пришлось ответить на многие вопросы.

После осмотра диспетчерского пункта ребята смогли прикоснуться к энергетическому оборудованюе в трансформаторной мастерской. Начальник службы подстанций Евгений Иванович Свешников рассказал о каждом этапе ремонта трансформаторов. Экскурсанты с интересом расспрашивали об устройстве трансформаторов, принципе их работы. Ознакомились они и с процессом переоборудования ячеек 10 кВ, т.е. заменой масляных выключателей 10 кВ на вакуумные.

В заключение Виктор Васильевич заметил, что предприятие нуждается в молодых специалистах, но для этого сначала нужно овладеть солидным багажом знаний и любить выбранную профессию.

В этот же день в Алексеевском РЭС прошло аналогичное мероприятие.

"