Posted 23 июля 2021,, 15:06

Published 23 июля 2021,, 15:06

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

Дома на Белгородском Арбате вертикально озеленят к фестивалю цветов

23 июля 2021, 15:06
Ландшафтные дизайнеры и архитекторы из Москвы прошли по улице 50-летия Белгородской области и обсудили концепцию фестиваля «Белгород в цвету». Масштабное мероприятие планируется на начало осени.

Организацией фестиваля «Белгород в цвету» в областном центре занимается председатель гильдии ландшафтной индустрии и комплексного благоустройства Московской торгово-промышленной палаты Карина Лазарева. Вместе с белгородскими специалистами и экспертами из Москвы 23 июля рабочая группа прошла по улице 50-летия Белгородской области, которая станет площадкой для фестиваля.

В планах организаторов – установить модульные сады и композиции из живых растений на протяжении всей улицы от фонтана до Центрального парка. Причём в самом парке тоже установят тематические площадки. По словам Карины Лазаревой, мероприятие станет не просто красивым представлением, но и мощной просветительной платформой.

К участию в фестивале планируют подключить и окружающее пространство. Так, дома на Белгородском Арбате станут площадкой для примеров вертикального озеленения и идей оформления балконов. Сейчас многие дома находятся в состоянии ремонта, но к фестивалю строители обещают закончить все работы и сдать объекты.

Напомним, фестиваль «Белгород в цвету» проводится в областном центре по инициативе врио губернатора региона Вячеслава Гладкова. Он сообщил, что участие в подобных мероприятиях показывает инициативность жителей области и даёт им возможность реализовать свои идеи.

"