Posted 23 июня 2005,, 10:21

Published 23 июня 2005,, 10:21

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Турецкие производители ищут партнеров по бизнесу в Белгороде

23 июня 2005, 10:21
23 июня «Белэкспоцентр» Торгово-промышленной палаты посетила делегация турецкой фирмы MORAL TEKSTIL San ve. TIC A.S. Возглавил делегацию руководитель фирмы – Месут Мораль. Вместе с ним из Турции приехали менеджер компании Румен Тенев Райков и менеджер по экспорту Санли Арпакай.

В Белгород приехали представители турецкой фирмы по приглашению Торгово-промышленной палаты, чтобы найти себе партнеров по бизнесу и заключить с ними деловые контракты.

Фирма MORAL TEKSTIL San ve. TIC A.S. специализируется на производстве штор и гардин как из синтетических материалов (к примеру, полиэстера), так и из натуральных (льна). Использование новейших технологий и усовершенствованного оборудования (один станок на предприятии стоит около миллиона долларов) позволяет говорить о высоком качестве товаров MORAL TEKSTIL San ve. TIC A.S. На выставке в «Белэкспоцентре» были представлены образцы турецких тканей.

Сегодня же состоится встреча турецкой делегации с представителями ведущих универмагов и оптовых фирм Белгорода (швейной фабрики «Россиянка», ООО ПКФ «МаксФил» и др.).

Фирма MORAL TEKSTIL San ve. TIC A.S.располагает двумя крупными фабриками, поэтому о совместном производстве штор и гардин речь пока не идет. Компания собирается экспортировать нашим оптовым фирмам готовый товар, который они затем будут реализовывать оптом и в розницу.

Фирма уже сотрудничает с арабскими странами и странами Африки. «С деловыми партнёрами в 48-ми странах мира до сих пор не возникало никаких проблем, - сообщил Месут Мораль, - поэтому я уверен, что и в России бизнес не более опасен, чем везде».

Свой товар представители делегации считают конкурентоспособным, а также думают, что и цены будут приемлемыми для белгородцев. Их ткани и раньше попадали в Россию через страны, с которыми они уже сотрудничают.

Сегодня турецкая делегация посетит белгородские магазины и супермаркеты, которые занимаются продажей штор и гардин, чтобы сравнить качество товаров и цены.

Завтра гости планируют посмотреть местные достопримечательности. В воскресенье делегация покинет Россию.

"