Posted 23 мая 2008,, 11:00

Published 23 мая 2008,, 11:00

Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Белгород делится опытом с Магнитогорском

23 мая 2008, 11:00
Сегодня делегация Магнитогорска во главе с мэром Евгением Карповым прибыла в Белгород с двухдневным визитом. В поездке участвуют чиновники городской администрации и представители бизнес-кругов.

Гостей из города металлургов в первую очередь интересует опыт областного центра в части реформирования ЖКХ. Белгород одним из первых получил транш в 300 миллионов рублей на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, выполнив все требования федерального центра.

К работе белгородских коммунальщиков у южноуральской делегации много вопросов, сообщает информационное агентство «URA.RU». После экскурсии по городу Евгений Карпов подчеркнул несвойственную для большинства российских городов чистоту и ухоженность белгородских улиц и кварталов. Мэр Белгорода Василий Потрясаев пообещал поделиться секретами белгородского подхода.

Комментируя первые результаты визита, Евгений Карпов, признал: «При всех успехах Магнитогорска в последние годы, мы видим, что по многим вопросам мы позади, и польза подобного общения в том, что не приходится учиться на своих ошибках, а только перенимать лучшее».

Магнитогорцы также обсудят вопросы капитального строительства и укрепление партнёрских связей с белгородскими бизнесменами.

"