Posted 23 апреля 2018,, 09:08

Published 23 апреля 2018,, 09:08

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

МТС ускорил мобильный интернет в Белгороде до 110 Мбит/с

23 апреля 2018, 09:08
Ведущий телекоммуникационный оператор в России расширил покрытия сети LTE-Advanced в Белгороде. Проведённые работы позволили обеспечить доступ к мобильному интернету на скорости до 110 Мбит/с практически на всей территории города.

Как сообщает пресс-служба МТС Центрального региона, менее чем за год скоростной интернет LTE-Advanced был запущен более чем на 60 базовых станциях, тем самым обеспечив практически полное покрытие Белгорода. Кроме того, воспользоваться мобильным интернетом LTE-A теперь могут жители и пригородных территорий: посёлков Майский, Северный, Разумное, Дубовое, Октябрьский и Новосадовый, сёл Веселая Лопань, Бродок, Соломино, Таврово, Никольское, Беловское и Стрелецкое.

LTE-Advanced МТС покрывает также и территорию крупных областных центров: Старый и Новый Оскол, Валуйки, Шебекино, Алексеевку и близлежащих к этим городам населённых пунктов: сёл Федосеевка, Каплино, Незнамово, Озерки, Аверино, Прибрежный и Рождествено.

LTE Advanced (LTE-A) - это стандарт связи, являющийся по сути улучшением стандарта LTE. Он позволяет использовать на смартфоне сразу два канала для передачи данных, таким образом теперь можно за считанные минуты скачать фильм в HD-качестве, смотреть видео в высоком разрешении онлайн и выполнять другие задачи на смартфоне или планшете.

В прошлом году мы активно развивали нашу инфраструктуру в Белгороде и области, выйдя на рекордные темпы стройки. Мы уделили особое внимание крупным городам и районам, так как там отмечаем наиболее высокие темпы роста трафика. В частности, завершили переход на LTE-Advanced в Белгороде. Эта технология является полноценной альтернативой проводному доступу. Уверена, особенно её оценят жители частного сектора, где не всегда есть возможность подключиться к привычному домашнему интернету, а также все активные пользователи мобильного интернета.директор белгородского филиала МТС Гузель Галеева

Сегодня воспользоваться LTE-связью МТС могут жители более 80 населённых пунктов Белгородской области. Кроме того, уже в более чем 15 населённых пунктах региона запущена «ускоренная» сеть LTE-Advanced, при которой пиковая скорость передачи данных увеличивается до 110 Мбит/с.

"