Posted 22 ноября 2018,, 17:22

Published 22 ноября 2018,, 17:22

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Анонсы «Нашего Белгорода» от 23 ноября

22 ноября 2018, 17:22
Главные темы выпуска:

– Новый номер городского еженедельника открывает репортаж из налоговой инспекции по г. Белгороду, посвящённый профессиональному празднику сотрудников налоговой службы. Он отмечался в нашей стране 21 ноября.

– В Белгороде десять участковых пунктов полиции преобразились после ремонта. Три из них посетил мэр Белгорода Константин Полежаев в ходе рабочей поездки. Депутаты городского совета обсудили на заседаниях постоянных комиссий вопросы к предстоящей 27 ноября сессии. Главный из них – проект городского бюджета на следующий год и плановый период 2020-21 годов. Об актуальных вопросах обеспечения безопасности в 27-м округе говорили на заседании совета территории под председательством депутата горсовета Ф. Жернового. Все подробности – на 4-й странице в рубрике «Власть».

– Союзу журналистов России исполнилось 100 лет. Участие в праздничных торжествах в Москве приняли более полутора тысяч представителей средств массовой информации со всей страны, в том числе и белгородцы. Подробности о поездке – в отчёте корреспондента газеты в рубрике «Общество» на 5-й странице.

– «Люди вместе – мусор раздельно». С 1 января 2019 года вступают в силу новые правила обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Об их реализации в Белгороде рассказывает координатор партийного проекта единороссов «Школа грамотного потребителя» Любовь Киреева. Читайте интервью на 7-й странице.

– Есть ли будущее у городских троллейбусов? Можно ли отстоять право этого вида общественного транспорта на жизнь, и есть ли смысл в его «реанимации»? Ответы на эти вопросы искал корреспондент газеты. Публикация – на 8-9-й страницах номера.

– Событиям культурной жизни Белгорода посвящены 12-13-я страницы: в институте сербского языка и коммуникации БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся юбилейный сербский вечер знакомства с Балканами; региональный конкурс исполнителей романса «Наследие-2018» принимала детская художественная школа. А актриса Белгородского драматического театра им. М. С. Щепкина Вероника Васильева стала гостем проекта «Жить в Белгороде» на телеканале «Белгород-24».

– В традиционной рубрике «Обратная связь» на 16-й странице – ответы специалистов на различные вопросы читателей газеты.

– Белгород присоединился ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. 18 ноября белгородские полицейские совместно со спасателями провели профилактические мероприятия по дорожно-транспортным происшествиям со школьниками и студентами. Церемония посвящения в кадеты пятиклассников состоялась в 40-й школе. Белгородские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты. Эта и другая информация – в рубрике «Закон и порядок» на 17-й странице.

– Продолжение рассказа о Тверском драгунском полке, находившемся в Белгороде более двух десятилетий и участвовавшем в Крымской войне, – на 18-й странице.

– Исполнилось 230 лет со дня рождения великого русского актёра, уроженца Белгородчины Михаила Семёновича Щепкина. Публикация на 19-й странице рассказывает о его жизни и творчестве и приглашает всех на выставку в Белгородский историко-краеведческий музей. На ней можно увидеть документы, фотографии и личные вещи М. С. Щепкина.

– «Любящая Васъ Тимофеевна» – так называется выставка в литературном музее, посвящённая Марии Дроздовой. Это история жизни и любви белгородской художницы к великому русскому писателю А. П. Чехову. Она оставила немало живописных работ о мелиховской усадьбе, где он жил, и воспоминания о нём. Материал в рубрике «Литературная гостиная» – на 20-й странице.

В номере также свежие новости, спортивная информация, полезные советы и афиша городских мероприятий.

"