Posted 22 июля 2013,, 08:42

Published 22 июля 2013,, 08:42

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Молодёжь Белгорода поучаствовала в турнире по пляжному волейболу

22 июля 2013, 08:42
Соревнования среди работающей молодёжи прошли на волейбольной площадке гостиничного комплекса «Белогорье».

В субботу и воскресенье на турнире, приуроченном празднованию 70-й годовщины освобождения города Белгорода, демонстрировали своё мастерство сотрудники предприятий и организаций города в возрасте до 35 лет.

Организатором спортивного мероприятия выступило управление молодёжной политики горадминистрации. По словам начальника управления молодёжной политики Евгения Ершова, соревнования проводятся для популяризации среди молодых белгородцев массовых видов спорта и пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Из десяти участвовавших в турнире команд сформировали две группы, где каждая команда сыграла по четыре матча. После выхода из групп участников ждали стыковые игры, в результате которых и определился победитель. Хоть и проводился турнир на пляже, спортсмены соблюдали правила классического волейбола.

Финальная игра прошла между сотрудниками компании «Белгородоблгаз» и УК ЖБК-1. Победу одержали газовики, а работники ЖБК-1 стали обладателями серебряных медалей. 3-е место заняли спортсмены кондитерской фабрики «Белогорье». Лучшим игроком турнира признали сотрудницу «Белгородоблгаза» Дарью Рудынскую.

Лаура Ванцян

"