Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Белгородские спортсмены выиграли первенство ЦФО и РАФ по картингу

22 июля 2013, 10:52
С 19 по 21 июля на открытой трассе автоспортивного комплекса «Вираж» проходило первенство ЦФО и РАФ, чемпионат ЦФО и Кубок России с участием 91 спортсмена из России и Белоруссии.

По итогам финальных заездов белгородские спортсмены заняли три первых места в своих классах. Белгородец Артём Шаповалов выиграл первенство ЦФО и РАФ в классе «Пионер». На втором месте - Максим Руднев из Серпухова, на третьем - Андрей Захаров (Тверь).

В классе «Кадет» самым быстрым стал Роман Лебедев из Белгорода. Староосколец Дмитрий Свиридов занял второе место, на третьем месте - Михаил Сергеев из Тулы.

В Кубке России и чемпионате ЦФО лучшим стал староосколец Вадим Корсун, выступавший в классе «Национальный». Второй результат показал Сергей Багахов из Гагарина, а третьим пришёл Михаил Корнев из Курска.

В традиционных соревнованиях «Белогорье» (класс KF2) золото взял москвич Денис Булатов. Серебро досталось Яну Комарову из Тулы, а бронза - Кириллу Распутину.

Как сообщает пресс-служба «Виража», с 26 по 28 июля на белгородской трассе состоится IV этап чемпионата России по картингу.