Posted 22 июня 2022,, 14:03

Published 22 июня 2022,, 14:03

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Металлоинвест построил в Губкине современную скейт-площадку

22 июня 2022, 14:03
В Губкине состоялось торжественное открытие новой площадки для занятий скейтбордингом. На строительство объекта компания «Металлоинвест» направила более 7,5 млн рублей в рамках программы социально-экономического партнёрства (СЭП) с правительством Белгородской области.

Новая скейт-площадка расположена в микрорайоне Лебеди. При её строительстве были учтены пожелания скейтбордистов Губкина. По их просьбе было сделано бетонное покрытие, наиболее подходящее для занятий этим видом спорта. Совместно обсуждали и размещение основных элементов — бэнков, рамп, боксов, квотер пайпов. Все они смонтированы строго в соответствии с нормами безопасности и соответствуют общепринятым спортивным стандартам. Площадка подходит для тренировок как новичкам, так и опытным скейтбордистам.

С инициативой по строительству скейт-площадки к руководству комбината обратились жители микрорайона Лебеди. Вместе с регионом мы продолжаем инвестировать в решение наиболее актуальных вопросов для наших городов. Формирование комфортной городской среды, поддержка культуры и спорта, образования и здравоохранения — приоритетные направления социальных инвестиций Металлоинвеста в 2022 году.Владимир Евдокимов, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной думы

На открытие были приглашены профессиональные скейтбордисты из Белгородской и Курской областей. Они провели показательные выступления и мастер-классы.

Программу мероприятий социально-экономического партнёрства Металлоинвест и правительство Белгородской области согласовывают ежегодно. Вклад сторон в СЭП 2022 года составит 4,7 млрд рублей, в том числе 1,6 млрд рублей — средства Металлоинвеста.

"