Posted 22 мая 2020,, 14:55

Published 22 мая 2020,, 14:55

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

В Белгороде проверили Центральный пляж перед началом летнего сезона

22 мая 2020, 14:55
Спасатели региона приступили к проверке пляжей и общественных мест около водоёмов перед стартом купального сезона. Проверку уже прошёл Центральный пляж в областном центре. Оценивают готовность общественных мест к лету по нескольким критериям.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, в настоящее время инспекторы ведомства проверяют все пляжи и другие места массового отдыха на водоёмах в регионе.

Спасатели руководствуются несколькими критериями. В первую очередь, пляжи должны быть безопасными для людей, особенно для детей. Особое внимание инспекторы обращают на наличие и укомплектованность спасательных постов, наличие акта о проведении водолазного обследования, техническое состояние вышек и детских купален. Места массового отдыха должны соответствовать установленным требованиям обозначения границ заплыва в местах купания.

Помимо этого, на пляже должны быть информационные стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, правила купания, схемы глубин пляжа и информация о температуре воды. Должна быть связь с медицинскими, спасательными, надзорными и правоохранительными органами.

Спасатели уже успели проверить Центральный пляж в Белгороде. Замечаний в ходе проверки инспекторы не нашли — пляж безопасен и готов принять отдыхающих.

Напомним, в областном центре спасатели должны проверить ещё места массового отдыха на Белгородском водохранилище в районе ул. Песчаной и на реке Везёлка, в районе ул. Левобережной. На водолазные работы планируют потратить 140 тыс. рублей.

"