Posted 22 мая 2020,, 15:06

Published 22 мая 2020,, 15:06

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

В Белгороде к осени высадят девять тысяч деревьев

22 мая 2020, 15:06
Весной мэрия планирует высадить четыре тысячи деревьев. К осени их количество увеличится ещё на пять тысяч. Об этом сообщил мэр Белгорода Юрий Галдун на своей странице во «ВКонтакте».

По словам градоначальника, озеленение областного центра идёт с опережением. В настоящее время деревья уже высадили на улице Волчанская. Всего, по замыслу мэрии, этой весной в областном центре их появится четыре тысячи, а осенью городские власти высадят ещё пять тысяч.

Напомним, ранее на своей странице во «ВКонтакте» Юрий Галдун сообщил, что в скором времени в областном центре появятся липы, дубы, кедровые сосны, клёны, ивы, боярышник, черёмуха.

Всего в этом году в городе планировали высадить более 3 тыс. деревьев и 24 тыс. кустарников. В ближайших планах — озеленение Харьковской горы.

Также весной работы пройдут в центре и на улице Магистральной. Осенью сотрудники Белгорблагоустройства займутся озеленением проспекта Богдана Хмельницкого на участке от аэропорта до Ротонды.

Озеленить улицы областного центра должны и многолетними растениями: астрами, котовником, мятой, осокой, тысячелистником. А возле УСК С. Хоркиной появится парк злаковых растений.

"