Posted 21 декабря 2021,, 13:51

Published 21 декабря 2021,, 13:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Антон Иванов представил программу развития Белгорода на два года

21 декабря 2021, 13:51
Претендент на пост главы администрации рассказал о планах развития областного центра на ближайшие два года на сессии горсовета, на которой выберут мэра, 21 декабря.

Кандидат в мэры Иванов представил свои планы по развитию Белгорода в течение ближайших двух лет. Через два года истекают полномочия действующего горсовета, а на должность нового мэра проведут новый конкурс. Этим и объясняется короткий срок в два года.

В планах у Антона Иванова повысить удовлетворённость работой мэрии. Сейчас только 24% белгородцев довольны работой горадминистрации, за два года планируется повысить уровень до 40%.

Одними из главных станут нововведения по приёму граждан. В мэрии по этому вопросу планируется проведение новой информационной политики. Кроме того, в планах — повысить важность управ и сделать их более открытыми для местных жителей. Их работу кандидат в мэры хочет сделать публичной в онлайн-режиме.

Что касается «цифры», в планах ещё одно нововведение. Иванов хочет запустить сайт «Цифровой Белгород». Сервис должен собирать все жалобы и предложения белгородцев. Планируется создание единой геоинформационной системы, которая будет публичной — каждый сможет ознакомиться с информацией о том, кто и как решает определённую проблему.

Ещё одним важным вопросом стали проблемы с транспортом. По словам Иванова, несмотря на то, что для решения транспортного вопроса принимались довольно положительные меры, они всё равно не были приняты многими местными жителями. Ввиду этого, действующий заммэра поставил задачу привести интересы автомобилистов, пешеходов и других участников движения к компромиссу.

"