Posted 21 декабря 2016,, 10:04

Published 21 декабря 2016,, 10:04

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Белгородские активисты ОНФ требуют расчистить от снега платные парковки

21 декабря 2016, 10:04
По их мнению, если за стоянку автомобиля берётся плата, то должны быть созданы все условия для безопасной и аккуратной парковки.
Сюжет
ОНФ

Активисты Народного фронта провели мониторинг качества уборки снега на дорогах областного центра в рамках всероссийской акции «Снежный фронт». В результате выяснилось, что проезжая часть, тротуары и пешеходные дорожки расчищаются оперативно, но при этом совершенно иная ситуация складывается с парковочными карманами.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Белгородской области Константина Хлебникова, можно понять, что оставленные у обочины или в парковочных карманах машины затрудняют оперативную уборку снега, если речь идёт о бесплатных парковках. Но плохо убраны и остановочные карманы, относящиеся к «Белгородскому парковочному пространству», даже в самые напряжённые рабочие часы не заполненные полностью.

Согласно решению Совета депутатов Белгорода, содержанием платных парковок должны заниматься балансодержатели непосредственно или по договорам с эксплуатирующими улично-дорожную сеть организациями.

Если взимается плата за стоянку автомобиля, продолжает Хлебников, то должна быть полностью обеспечена его безопасная и аккуратная парковка.

Активисты полагают, что это некачественное предоставление услуг горожанам. И если снег не убран, они предлагают за неудобства делать автомобилистам скидки: сделать более низкой стоимость часа или продлить время бесплатной парковки.

Свою просьбу улучшить качество очистки платных парковочных карманов от снега и так называемой «снежной каши» представители ОНФ уже направили в МКУ «Белгородское парковочное пространство», занимающееся администрированием платных парковок в Белгороде, и в администрацию города.

"