Posted 21 октября 2021,, 10:00

Published 21 октября 2021,, 10:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

В Белгороде опять изменили место строительства памп-трека

21 октября 2021, 10:00
Изначально памп-трек должен был появиться рядом с УСК Светланы Хоркиной, но сложности возникли из-за большого количества инженерных сетей и планов по строительству дорожной развязки. Затем городские власти решили перенести его в район арены «Серебряный Донец». Но и это решение отменили.

Как сообщили в администрации Белгорода, вариант обустройства памп-трека в районе арены «Серебряный Донец» больше не рассматривается. Причина — недостаточно развитые пешеходные и веломаршруты. Кроме того, с выбором не согласны многие горожане, добавили в мэрии.

Сейчас городские власти изучают дополнительные варианты размещения памп-трека. Решение вынесут на обсуждение. Объект будут строить по первоначальному проекту.

Напомним, изначально памп-трек должен был появиться рядом с УСК Светланы Хоркиной. Но из-за большого количества инженерных сетей и планов по строительству дорожной развязки возникли сложности.

Затем строительство перенесли в район ледовой арены «Серебряный Донец» на улице Корочанской. Там даже начали работы на площадке. Но затем решение отменили.

Памп-трек представит собой закольцованную асфальтную трассу с препятствиями. Размер площадки — 36×32 м, на ней горожане смогут кататься на велосипедах, роликах, самокатах, скейтбордах.

"