Posted 21 октября 2011,, 11:22

Published 21 октября 2011,, 11:22

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородские призывники познакомились с условиями армейской службы

21 октября 2011, 11:22
21 октября в рамках проведения дня призывника в Белгороде будущие защитники Отечества посетили учебный центр ВВС. Большинство приглашённых – ребята, которые уже этой осенью отправятся в ряды вооружённых сил.
Сюжет
Армия

В мероприятии, организованном управлением молодёжной политики администрации Белгорода, приняли участие порядка 250 молодых людей призывного возраста. Экскурсию по территории действующей войсковой части начали со столовой, где призывники отведали солдатской пищи. Затем мальчишки осмотрели военную технику и некоторые виды оружия.

По словам заместителя командира части по воспитательной работе подполковника Виталия Родина, возможность побывать на территории части и наглядно познакомиться с армейским бытом поможет призывникам скорее побороть свои страхи перед военной службой. Чтобы поднять патриотический дух будущих солдат, на праздник пригласили представителей военных династий Белгородской области. В каждой из этих трёх семей военную карьеру продолжали не менее трёх поколений.

В соответствии с осенним призывом 2011 года пятеро белгородских парней отправятся служить в особенно престижные части, где к призывникам предъявляют высокие требования в плане физического и интеллектуального развития. Один из них пройдёт службу в роте почётного караула и четверо отправятся на год в Президентский полк. Все они в качестве сувенира получили от городской администрации командирские часы.

Согласно плану за время осеннего призыва с 1 октября по 31 декабря ряды Вооружённых сил РФ пополнят 510 жителей областного центра, сообщил начальник отдела военного комиссариата по западному округу Белгорода. 17 октября к местам дальнейшей службы отправилась первая группа новобранцев из десяти человек.

Проведение дня призывника совпало с выпуском из учебного центра уже подготовленных специалистов. Как рассказал подполковник Родин, более тысячи военнослужащих успешно завершили обучение военным специальностям, некоторые из них продолжат службу в должности командиров отделений. Уже на будущей неделе первые выпускники центра отправятся в другие части Российской Федерации.

Павел Черноусов

"