Posted 21 октября 2004,, 11:35

Published 21 октября 2004,, 11:35

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

К формированию историко-архитектурного облика города подходим по-новому

21 октября 2004, 11:35
Экспертный Совет по переименованию улиц и площадей при администрации г. Белгорода обратился к средствам массовой информации с просьбой использовать в своих телерепортажах, радиопередачах, публикациях новые наименования улиц.

На заседании экспертного Совета по переименованию улиц и площадей при администрации города в октябре 2004 года рассматривался вопрос о ходе выполнения распоряжения администрации города от 26 апреля 2004 года №1213 «О выработке новых подходов к формированию историко-архитектурного облика города» и постановления администрации г. Белгорода от 1 июля 2004 г. №149 «О переименовании улиц исторического центра города Белгорода». Во исполнение данных документов на сегодняшний день была проделана большая работа:

составлены исторические справки об улицах и площадях города по его районам;

составлен реестр находящихся под охраной государства памятников истории и культуры города, изучено их состояние;

разработаны предложения по созданию музея истории г. Белгорода под открытым небом;

разработана концепция, согласно которой переименованы улицы части города и т.д.

Вопрос о переименовании улиц широко освещается в средствах массовой информации. Вместе с тем, несмотря на принятое постановление, на сегодняшний день во многих СМИ по-прежнему используются старые названия улиц.

Экспертный Совет по переименованию улиц и площадей при администрации города обращается с просьбой к средствам массовой информации использовать в своих телерепортажах, радиопередачах, публикациях новые наименования улиц. Это поможет населению города легче адаптироваться и перейти к применению в обиходе новых наименований улиц, площадей и скверов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Белгорода

"