Posted 21 октября 2004,, 11:13

Published 21 октября 2004,, 11:13

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Главная задача - внедрение новых телекоммуникационных технологий

21 октября 2004, 11:13
21 октября 2004 года состоялся сеанс видеоконференцсвязи между стендом ОАО «ЦентрТелеком» на международной выставке-форуме «Инфокоммуникации России – ХХI век» - «ИнфоКом-2004» и Белгородским филиалом компании.

C 11-30 до 12-00 гости выставки смогли познакомиться с Белгородской землей, ее одаренными, заслуженными людьми, а также узнать о жизни и работе Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком».

Вначале со вступительным словом к гостям выставки обратился заместитель директора Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком» - технический директор Михаил Самсонович Уманский. Он сказал, что эта выставка уникальна тем, что впервые в компании проводится видеоконференцсвязь со всеми филиалами, что в будущем созданная система позволит использовать ее, как в служебных, так и в коммерческих целях. Также он подчеркнул то, что Белгородский филиал постоянно работает над внедрением новых телекоммуникационных технологий на территории своего действия. Обеспечивает население и предприятия, как традиционными услугами связи, так и новыми услугами на базе интеллектуальных платформ, мультимедиа, Интернет.

Затем из Белгорода был продемонстрирован 10-минутный видеофильм, рассказывающий о Белгородчине и о работе связистов, показан ролик с выступлением детей сотрудников филиала из Старого Оскола.

Ожидаемым и интересным событием стало проведение для участников выставки блиц-викторины. На вопросы, которые ведущий задавал, находясь в Белгороде, гостям стенда ОАО «ЦентрТелеком», отвечать пытались многие, но лишь некоторым посчастливилось стать победителями. Им и были вручены подарки – футболки, дорожные сумки, коробки конфет с логотипом компании, книги «Святое Белогорье» и «Белгород».

Много волнений было при подготовке к выставке. Новое оборудование фирмы «Хуавэй», специально предназначенное для организации видеоконференцсвязи, устанавливалось с помощью специалистов этой компании одновременно во всех филиалах ОАО «ЦентрТелеком», проводилось предварительное тестирование. Параллельно готовились новые видеофильмы о предприятиях, в филиалах велась работа над сайтами, в соответствии с требованиями единого корпоративного стиля компании.

Все мероприятия были направлены на то, чтобы посетители выставки смогли наглядно познакомиться с перспективными видами новых телекоммуникационных услуг, которые предлагает компания фиксированной связи «ЦентрТелеком». На экспозиции были продемонстрированы преимущества, открывающиеся при внедрении новых технологий в повседневную жизнь: сеть электронных библиотек, налоговые декларации в электронном виде по каналам связи, оформление коммунальных и иных платежей, телемедицина, телеобучение и другие аспекты.

"