Posted 21 сентября 2004,, 12:27

Published 21 сентября 2004,, 12:27

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Торгово-промышленная палата открыла новую выставку-ярмарку

21 сентября 2004, 12:27
Сегодня в Городском дворце культуры открылись выставки «Белгородагро», «Белгородагромаш», «Пиво и Напитки», «Тара. Упаковка. Этикетка», «Ветеринария», организованные Белгородской Торгово-Промышленной Палатой. Традиционно выставки продлятся три дня – с 21 по 23 сентября.

Что может объединить «Крысиную смерть» и средство для профилактики старческих заболеваний; агропромышленную технику и формочки для упаковки пирожных? Правильно, выставки! Ассортимент товаров на проходящих выставках, довольно любопытен. Белорусы помимо агротехники из Бобруйска и Минска, привезли трикотаж, который неизменно пользуется спросом у белгородцев.

Правда, достойную конкуренцию белорусскому трикотажу в этот раз составили саратовчане. Воронеж представили несколько фирм, производящих продукты питания. Впервые принимают участие в выставке предприятия из Пермской и Новосибирской областей, Алтайского края. Также на выставку-ярмарку привезли образцы своей продукции заводы Татарстана, Чебоксарского агрегатного завода, пермский завод «Крестьянский дом». Всего на выставках показывали свою продукцию представители 100 предприятий и фирм со всей России.

В ряду фирм белгородской области – представитель швейцарской фирмы «Blaser Cafe», который пропитал запахом кофе всю выставку; «Супруновские колбасы», угощавшие всех самым настоящим сервелатом и бесплатно раздающие консультации по поводу того, каким должна быть настоящая колбаса. Сказочно красивыми тортами запомнились губкинцы, тем более что их торты не только красивые, но и выполнены только из натуральных продуктов.

В ходе работы выставок состоялась демонстрация моделей спецодежды ООО «Фирма ОЛА» из Курска.

22 сентября пройдёт презентация техники для полива.

23 сентября в 13:00 состоится церемония вручения дипломов участникам выставок.

Специально для ИА «Бел.Ру» Юлия Беспалько.

"