Posted 21 августа 2017,, 11:00

Published 21 августа 2017,, 11:00

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Чистить дороги от снега в Белгороде будут 117 единиц техники

21 августа 2017, 11:00
На страже порядка специализированные машины будут уже с 1-го ноября текущего года.

Об этом заявил руководитель управления «Белгорблагоустройство» Андрей Бубело во время оперативного совещания.

На сегодняшний день организация продолжает работу по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия и параллельно ведёт работу по подготовке системы дорожного водоотвода и сетей ливневой канализации.

Так, для уборки областного центра в осенне-зимний период в арсенале «Белгорблагоустройства» имеется 117 единиц техники, из них специализированной зимней – 40 единиц – это пескоразбрасыватели и плужно-щёточные снегоочистители. Более того, с 2016-го года в них вмонтированы спутниковые системы мониторинга автотранспорта «Скаут» с возможностью контроля расхода топлива и работы плужно-щёточного оборудования.

Учреждением приобретена установка для подготовки пескосоляной смеси, позволяющая сделать однородную качественную смесь, более точно соблюдать пропорции песка и соли. Также активно идёт процесс заготовки противогололёдного материала. Андрей Бубело

Круглосуточная диспетчерская служба оперативно будет решать вопросы по содержанию дорог, тротуаров, остановочных комплексов.

С 1-го ноября 2017 года мы планируем организовать круглосуточное дежурство водителей специализированной техники для безотлагательных мер по содержанию УДС в случае возникновения неблагоприятных погодных условий. Своевременное выполнение мероприятий обеспечит беспрепятственное движение как транспортных средств, так и пешеходов. Андрей Бубело

"