Posted 21 августа 2009,, 13:59

Published 21 августа 2009,, 13:59

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Состоялась презентация третьей книги Василия Журахова

21 августа 2009, 13:59
В центральной библиотеке Белгорода имени Николая Островского состоялась презентация третьей книги Василия Журахова «Долг чести».

Как и две предыдущие, выпущенные издательством информационного агентства «Бел.Ру», новая книга посвящена событиям ставшей уже далёкой войны в Афганистане. «Я хочу правдиво рассказать читателям о жизни солдат, о том, как проходила их служба, о трудностях и трагедиях, которые пришлось им испытать в те суровые дни», – сказал Василий Михайлович, обращаясь к участникам встречи.

Поклонники творчества самодеятельного писателя, который сам прошёл нелёгкий путь от рядового до полковника, поделились своими впечатлениями о новом издании, задали вопросы автору и присутствующим на презентации воинам-интернационалистам.

В издании книги «Долг и честь» принимала участие и дочь Журахова – Олеся. Она рассказала о своей работе по её художественному оформлению, о том, какие впечатления производят на окружающих размещённые в издании снимки из архивов прошедших через афганское горнило военнослужащих.

В завершение мероприятия участник войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды Виктор Степанов вручил Василию Журахову, а также председателю Совета Белгородской ассоциации бывших узников фашистских концлагерей Клавдии Чуевой и ветерану вооружённых сил Александру Попову медали «За верность долгу и отечеству».

Валентина Милюкина

"