Posted 21 августа 2004,, 09:07

Published 21 августа 2004,, 09:07

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Еще один шаг к новой системе обучения персонала

21 августа 2004, 09:07
20 августа на базе филиала Северные электрические сети (СЭС) было реализовано мероприятие, ставшее очередной ступенью во внедрении в белгородской энергосистеме передовой системы обучения персонала, идеологической основой которой является Корпоративный Университет Белгородэнерго.

При непосредственном содействии директора СЭС Александра Марченко Корпоративным Университетом был проведен информационно-консультационный семинар по теме: «Моделирование средствами ARIS при разработке нормативной документации».

Сотрудники энергопредприятия, представляющие различные отделы, освоили на базовом уровне использование методологии ARIS применительно к разработке внутренней нормативной документации энергосистемы. Обучаемые проявили хорошие навыки работы с компьютером и открытость к новым знаниям. Но им еще предстоит подтвердить свое право на получение внутреннего сертификата, подтверждающего уровень владения приемами работы с данным программным продуктом. Для этого Корпоративным Университетом разработана и внедряется двойная система контроля знаний (полученных непосредственно на семинаре и остаточных, выявляемых на более позднем этапе).

Конечно, еще многое надо сделать на пути к широкомасштабному внедрению новой системы обучения персонала компании. Прошедший семинар дает основания говорить о положительной тенденции движения в этом направлении. Ведь, как показала мировая практика, понимание важности обучения персонала линейными менеджерами и тесное взаимодействие последних с Корпоративным Университетом – залог успешного развития любого предприятия. И вчера энергосистема в очередной раз продемонстрировала всем прогрессивность своих взглядов и смелость в практическом внедрении передового опыта.

"