Posted 21 июня 2022,, 08:01

Published 21 июня 2022,, 08:01

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

В Белгородском парковочном пространстве рассказали о местах возле горбольницы № 2

21 июня 2022, 08:01
Ситуацию с парковками возле горбольницы № 2 в Белгороде прокомментировал журналистам «Бел.Ру» и. о. директора МКУ «Белгородское парковочное пространство» Сергей Мещеряков. Он объяснил, что кроме платных мест возле медучреждения есть ещё и бесплатные.

Ранее на платную парковку возле горбольницы № 2 в Белгороде пожаловались медики. Для них выделили только 30 бесплатных мест. Это вызывает неудобства для работников и пациентов.

Журналисты «Бел.Ру» попросили и. о. директора МКУ «Белгородское парковочное пространство» Сергея Мещерякова прокомментировать ситуацию. Он отметил, что со своей стороны организация мониторит этот вопрос в части предоставления возможности припарковаться всем желающим.

Он добавил, что возле горбольницы № 2 помимо платной парковки на 100 машино-мест расположено четыре бесплатных парковки большей вместимостью. К тому же, кроме медиков в больницу приезжают за помощью люди.

Примером, которым я впечатлился, был инцидент возле поликлиники № 2 в Белгороде, которая находится на Народном бульваре. При мне мужчина выходит из машины без ноги и идёт в поликлинику. Недалеко стоит доктор на местах для инвалидов. Кому нужнее место — человеку без ноги или врачу? Врач лишние пару метров может пройти до работы и оставить машину на бесплатной парковке. У нас ориентир на то, чтобы предоставить возможность всем припарковаться. Сергей Мещеряков

Мещеряков добавил, что возле горбольницы № 2 первые два часа можно оставлять машины бесплатно. А врачи могут воспользоваться либо бесплатной парковкой, либо оставлять машины на территории медучреждения. Руководство должно быть в этом также заинтересовано.

"