Posted 21 июня 2022,, 07:17

Published 21 июня 2022,, 07:17

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Иванов объяснил выбор мест в Белгороде для увеличения количества платных парковок

21 июня 2022, 07:17
В областном центре вырастет количество платных парковок на 2000 мест. Они появятся на Харгоре, а также в северной и западной части города. По каким критериям выбирали локации, рассказал мэр Белгорода Антон Иванов.

Как объяснил чиновник, в центральной части города количество платных парковок останется прежним. Новые платные места появятся на Харгоре, в основном на улице Костюкова. Иванов пояснил, что это связано с расположением на данной улице университета БГТУ им. Шухова и поликлиники № 6. Данные локации востребованы среди горожан, поэтому там возникают сложности с местами для парковок.

В северной части города платные парковки появятся на улицах Некрасова и Николая Островского. Иванов рассказал, что точкой притяжения на улице Некрасова является областная больница, а на улице Николая Островского — Центральный парк.

Также платить за стоянку придётся на Народном бульваре. При этом оплата будет дифференцироваться в зависимости от района.

Все улицы выбраны с точки зрения их загруженности. Это общепризнанный опыт других городов. Ничего нового мы не открываем. Выбор этот мы сможем обосновать в ходе общественных обсуждений в рамках рабочей группы.Антон Иванов

И. о. директора МКУ «Белгородское парковочное пространство» Сергей Мещеряков добавил, что платить за парковку придётся с 08:30 до 18:30.

Будем стремиться к тому, чтобы переводить парковочное пространство к этому режиму работы.Сергей Мещеряков

"