Posted 21 июня 2010,, 11:57

Published 21 июня 2010,, 11:57

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

В Белгороде открылся крупнейший в Черноземье торгово-развлекательный комплекс

21 июня 2010, 11:57
Открытие многофункционального комплекса «Сити Молл «Белгородский», расположенного на перекрёстке улицы Щорса и объездной дороги, ведущей на харьковскую трассу, состоялось 19 июня.

Общая площадь Сити Молла – 70 тысяч квадратных метров, включая парковку, рассчитанную на 1 100 машиномест. Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» генеральный директор МТРК «Сити Молл «Белгородский» Леонид Померанцев, на сегодняшний день торговая площадь комплекса, составляющая 50 тысяч квадратных метров, заполнена на 63 %. В августе в комплексе появится «Макдоналдс», а в сентябре – семизальный кинотеатр «Синема Парк». Также здесь откроют каток.

На сегодня большую площадь в МТРК занимает гипермаркет «Карусель», первый в Белгороде магазин бытовой техники и электроники «М.Видео» (предлагающий 20 тысяч наименований товара), фирменный магазин Gloria Jeans & Gee Jay. Помимо этого, на двух этажах комплекса находятся многочисленные магазины, предлагающие одежду и косметику на любой вкус и кошелёк, спортивные товары и сувениры. На втором этаже Сити Молла расположен фуд-корт – тематические кафе и рестораны (кухня Мексики, Украины, Англии, Индии, Японии, Узбекистана), а также специализированные кафе – для детей и вегетарианцев. Венчает развлекательную зону кинотеатр 5D.

По словам Леонида Померанцева, в новом торгово-развлекательном комплексе создали 1 800 новых рабочих мест. Только в одну смену «Карусели» выходит 250 человек. «Если бы областной конкурс «Семь чудес Белгородчины» проводился в этом году, то белгородцы назвали бы Сити Молл «Белгородский» восьмым чудом света», – сказал на церемонии открытия комплекса председатель областной Думы Анатолий Зеликов. Он отметил, что это самый крупный торгово-развлекательный комплекс в Белгородской области и один из крупнейших в Центральном Черноземье. В свою очередь генеральный директор МТРК «Сити Молл «Белгородский» пообещал, что вскоре рядом с комплексом начнётся строительство аквапарка.

Открытие нового торгово-развлекательного комплекса стало большим праздником для белгородцев. Всем запомнились весёлые конкурсы, участники которых смогли выиграть приятные призы. Также всех зрителей порадовали своим выступлением звёзды российской эстрады: детский ансамбль «Непоседы», девичий квартет «Блестящие» и трио «Иванушки International».

"