Posted 21 апреля 2022,, 13:11

Published 21 апреля 2022,, 13:11

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Белгородские власти будут устанавливать стоимость проезда в автобусах в трёх районах

21 апреля 2022, 13:11
Депутаты внесли изменения в закон, который касается наделения органов местного самоуправления полномочиями по организации транспортного обслуживания населения. Причина в том, что Единая транспортная компания, которая занимается перевозками в Белгородской агломерации, принадлежит теперь области.
Сюжет
Автобус

Как отметил региональный министр автомобильных дорог и транспорта Сергей Евтушенко, изменения касаются перевозки населения по муниципальным маршрутам в Белгороде, Белгородском районе и Яковлевском горокруге. Ранее эти полномочия были у муниципалитетов. После внесённых изменений за перевозку населения будут отвечать областные власти.

Также белгородское правительство теперь будет определять стоимость проезда в автобусах.

В свою очередь председатель профильного комитета облдумы Вадим Клет отметил, что законопроект необходимо принять пока только в первом чтении.

Здесь концептуально решены вопросы только для трёх муниципалитетов. Остальные районы — непонятно. Мы попросили министерство отработать концепцию по всем районам. Предлагаю принять закон в первом чтении и доработать его.Вадим Клет

Напомним, долю Белгорода в уставном капитале Единой транспортной компании передали в собственность области в конце 2021 года.

"