Posted 21 апреля 2021,, 06:58

Published 21 апреля 2021,, 06:58

Modified 18 сентября 2022,, 11:41

Updated 18 сентября 2022,, 11:41

На пересечении Губкина и Архиерейской в Белгороде сломался светофор

21 апреля 2021, 06:58
В областном центре сломался очередной светофор. На этот раз проблемы возникли на пересечении улиц Губкина и Архиерейской в районе остановки «Спортивная». Первое время перекрёсток никак не регулировался.

В Белгороде на перекрёстке улиц Губкина и Архиерейской сломался светофор. Несколько устройств перешло в режим жёлтого мигающего сигнала, остальные вообще не работали. По словам очевидцев, около получаса на перекрёстке движение никто не регулировал, однако позже подъехала машина ГИБДД.

Стоит отметить, что на момент 9:00 на перекрёстке стоял ещё и автомобиль Volkswagen с включённой аварийной сигнализацией. Сломался он или его кто-то неудачно подрезал на и без того проблемном пересечении, сказать сложно, видимых повреждений у автомобиля нет.

Это не первый случай поломки светофоров за последние несколько недель. Так, 8 апреля в областном центре водителям устроили настоящее светопреставление, когда один сигнал светофора почти мгновенно сменялся следующим. Машины не успевали проехать. Давали сбой и секции с поворотными стрелками, добавляя экстрима в ситуацию. В мэрии позже сообщили, что в работе светофоров произошёл сбой.

Отметим, что ранее на 23 участках в областном центре временно отключали светофоры из-за замены дорожных контроллеров. Работы обещали закончить до конца марта. На месте регулировали движение автоинспекторы.

"