Posted 21 марта 2011,, 07:35

Published 21 марта 2011,, 07:35

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Белгороде состоялся городской конкурс близнецов

21 марта 2011, 07:35
Организаторами конкурса, который прошёл в областном центре второй раз, выступили управления культуры и молодёжной политики администрации Белгорода, а также Центр досуга. Задача инициаторов заключилась в том, чтобы подчеркнуть уникальность близнецов, раскрыть их творческие способности.
Сюжет
Конкурс

В двух возрастных категориях – от 7 до 16 лет и от 17 лет и старше – участвовали пять пар близнецов. Конкурс состоял из трёх этапов. Фотографии, поделки, картины, кулинарные изделия, представленные на художественно-прикладной выставке, рассказали зрителям о талантах и способностях участников. В конкурсе «Визитная карточка» жюри узнало о биографии близнецов, их увлечениях и достижениях. В конкурсе «Блиц» дети отвечали на вопросы друг о друге. Как и ожидалось, близнецы знали друг о друге практически всё, но иногда о любимых блюдах и марках машин своих сестёр-братьев они узнавали впервые.

В младшей категории первое место завоевали Данила и Павел Гузи (11 лет), которые ярко продемонстрировали свои музыкальные и спортивные способности, сыграв на фортепиано и преподав мастер-класс по кикбоксингу. Второе место – у близняшек Анны и Ксении Кузовлевых (6 лет), исполнивших песню и покоривших своей искренностью всех зрителей.

В старшей категории близнецов места распределились следующим образом: 1-е место заняли сёстры Алёна и Анна Бобровские (24 года), удившие жюри актёрским мастерством. 2-е место – у Марии и Галины Швец (22 года), третье – у 20-летних студенток БГИКИ Марии и Анны Мишустиных.

Анна Воробьёва

"