Posted 20 декабря 2014,, 21:52

Published 20 декабря 2014,, 21:52

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Белгородские спортсмены выиграли семь медалей на Кубке России по адаптивной стрельбе

20 декабря 2014, 21:52
С 12 по 19 декабря на базе стрелкового тира БГТУ имени В. Г. Шухова проходил Кубок России по адаптивной пулевой стрельбе среди слабослышащих спортсменов.

Участие в турнире приняли стрелки из Орла, Омска, Якутии, Северной Осетии и Республики Коми. Белгород представляли воспитанники детско-юношеской спортивной адаптивной школы № 5, в активе которых оказались семь медалей различного достоинства.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 м золотые медали завоевали Елизавета Фролова и Владислав Марциян. Серебро выиграла Галина Ерёменко, а бронзу – Анастасия Комарова и Игорь Карпенко.

Лучшими стрелками из пневматической винтовки признаны Оксана Хорошилова и Артём Козлов.

Следующий этап – первенство России, а затем чемпионат Европы, который состоится в августе 2015 года в Чехии. Спортсмены, занявшие первые места, имеют неплохие шансы принять участие в континентальном первенстве, сообщила Белгородская федерация спорта глухих, слепых и спорта лиц с ПОДА.