Posted 20 декабря 2004,, 09:50

Published 20 декабря 2004,, 09:50

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Энергетики чествуют ветеранов

20 декабря 2004, 09:50
Накануне профессионального праздника энергетиков в белгородском Музее энергетики состоялось чествование ветеранов отрасли.

В качестве экскурсантов оказались те, кто долгие годы жизни посвятил работе в белгородской энергетической системе. Фотодокументы, коллекция приборов учёта электроэнергии и другие экспонаты музея, несущие отпечаток времени, напомнили ветеранам их трудовые будни. Многие из них изначально не стояли в стороне от процесса создания и пополнения музейных фондов, поэтому сегодня им было особенно приятно увидеть, что их личные вещи, награды и фотографии стали памятниками истории.

Ко Дню энергетика учащиеся 4 «Б» класса средней школы № 20 г. Белгорода сочинили истории, в которых рассказали о том, как представляют себе суть электрической энергии. Гости познакомились также с детскими рисунками, отображающими значение электричества в жизни человека. И хотя дети в силу своего возраста не прочь были пофантазировать, решение подобных развлекательных образовательных задач, по мнению энергетиков, является первой ступенью к осознанию сущности энергии как результата человеческого труда. В завершение праздника гостей ждал праздничный концерт ансамбля «Сестрицы».

"