Posted 20 августа 2019,, 16:01

Published 20 августа 2019,, 16:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Сразу несколько чиновников уходят из мэрии Белгорода. Кто эти люди?

20 августа 2019, 16:01
Редакция ИА «Бел.Ру» рассказывает о кадровых перестановках в городской администрации областного центра.

За минувшие две недели стало известно об увольнении шести руководителей структурных подразделений администрации Белгорода.

С поста заместителя мэра по безопасности уходит Владимир Ермолин. На этой должности он проработал с 30 апреля. Ранее он занимал должность заместителя главы администрации по строительству, транспорту и ЖКХ.

В начале недели в Сети появилась информация об отставке руководителя департамента городского хозяйства администрации Белгорода Александра Немыкина. Но позже в мэрии информацию о его уходе опровергли.

Заявления об увольнении по собственному желанию написали главы управ № 23 «Крейда» Елизавета Козубица и № 4 «Славянская» Римма Лаврова. Они проработали в должности всего один месяц.

По собственному желанию из мэрии Белгорода уходит и Вячеслав Сушенков. Он возглавлял комитет по развитию территорий, то есть, непосредственно контролировал действия управ. До этого он был главой комитета по управлению Восточным округом Белгорода.

Кроме этого, пост начальника управления по взаимодействию со СМИ администрации Белгорода покидает Елена Кирина. Она оставляет должность руководителя по собственному желанию.

Напомним, в июле Михаил Савченко покинул пост заместителя мэра Белгорода по экономике. Сообщалось, что он будет работать в структуре сына миллиардера Романа Абрамовича. 20 августа стало известно, что он стал гендиректором созданного месяц назад ООО «Новая слобода».

"