Posted 20 августа 2004,, 09:25

Published 20 августа 2004,, 09:25

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Руководители Краснодарского края проводят лето в Белгородской области

20 августа 2004, 09:25
Сегодня в Белгород с рабочим визитом прибыла делегация администрации Белореченского района Краснодарского края.

Это уже не первый визит руководителей Краснодарского края на Белгородчину. Здесь уже побывал губернатор края А.Н. Ткачев, представители администрации Сочинской городской агломерации и города Новороссийск.

Делегация Белореченского района - это, по словам одного из гостей, заместителя главы администрации района, начальника управления городского хозяйства С.Ф. Муратова, «мобильная группа обеспечения жизнедеятельности Белореченского района». В нее входят представители администрации, руководители городских служб (МУП «Жилсервис» и «Водоканал») и подрядных организаций.

Утром делегация уже совершила мини-экскурсию по Белгороду с посещением пригородов – микрорайонов ИЖС Таврово и Репное. Далее члены делегации встретились с представителями администрации города Белгорода во главе с I заместителем главы местного самоуправления, председателем комитета обеспечения жизнедеятельности города В.П. Болтенковым. Василий Петрович рассказал гостям о действующих в Белгороде городских и областных социальных программах, а также о ходе выполнения программы комплексного благоустройства областного центра. Кроме того, он поведал о проблемах, которые остро стоят перед мэрией города. Это ремонт жилого фонда, транспортная проблема (необходимость строительства дорожных развязок, организации паркингов и контроля за компаниями, выполняющими муниципальный заказ на пассажирские перевозки), проблема с уличным освещением и с состоянием улиц в зимний период.

После приема в администрации Белгорода делегация администрации Белореченского района Краснодарского края ознакомится с организацией содержания жилого фонда, строительством многоквартирного и индивидуального жилья, благоустройством города и, конечно, с технологией финансового обеспечения этих видов деятельности.

"