Posted 20 мая 2022,, 14:04

Published 20 мая 2022,, 14:04

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Главный спасатель Белгорода назвал основные риски у воды

20 мая 2022, 14:04
Основные причины несчастных случаев на воде — купание в необорудованных местах и алкоголь. Информацией поделился начальник ГОЧС Белгорода Виктор Баранов во время прямого эфира «Белгород-Медиа».
Сюжет
Дети

К частым причинам, которые приводят к несчастным случаям на воде, относятся купание в необорудованных местах и алкоголь. В прошлом году в городе утонули пять человек в состоянии алкогольного опьянения. Все происшествия произошли в необорудованных местах. Алкоголь и вода — вещи несовместимые, подчеркнул Баранов.

На оборудованных пляжах опасности для жизни человека нет. До купального сезона специалисты проводят анализ воды на соответствие нормам СанПиНа, а водолазы обследуют дно, так как зимой течение могло принести острые предметы. В местах купания также выставляются информационные таблички и буйки.

Спасатели, которые находятся на пляже, не просто смотрят и наблюдают за акваторией, они активно проводят разъяснительную работу. Родителям и родственникам, которые приходят с детьми, упускают их из поля зрения, мы напоминаем, что ребёнка нельзя оставлять без присмотра.Виктор Баранов

Напомним, что в Белгороде купальный сезон начнётся 1 июня. Для купания в городе оборудуют шесть пляжей.

"