Posted 20 апреля 2022,, 13:47

Published 20 апреля 2022,, 13:47

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

На Музейной площади в Белгороде могут появиться сцена-подиум и амфитеатр

20 апреля 2022, 13:47
Белгородцам вновь предложили выбрать проект по благоустройству городских общественных пространств. Сцену предусматривают оба проекта, однако расположение будет разным. Концепции по обустройству площади опубликовала мэрия.

У белгородцев вновь появилась возможность выбрать, каким они хотят видеть город. На этот раз им предложили проекты по благоустройству Музейной площади. Оба предусматривают сцену, однако при этом существенно различаются.

В первом проекте архитекторы предлагают сделать амфитеатр и сцену, изменить форму клумб, установить новое освещение и поменять покрытие тротуаров. Пространство предлагают разделить на зоны проведения мероприятий, тихого отдыха, активного отдыха. Также предусмотрены пешеходные дорожки и маршруты.

Согласно проекту, сцена расположится посередине, а её окружат места для зрителей. Скамейки расположатся по периметру территории. Появятся зелёные насаждения и клумбы разных форм.

По второму проекту места для зрителей по периметру также останутся, однако сцену перенесут уже в другое место — она расположится ближе к краю. Непосредственно перед сценой установят скамейки. Рядом с пешеходными дорожками появятся лавки.

"