Posted 20 февраля 2021,, 12:41

Published 20 февраля 2021,, 12:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

Белгородский урбанист раскритиковал проект развития Архиерейской рощи

20 февраля 2021, 12:41
Владимир Титов представил в соцсетях разбор фрагмента проекта благоустройства. Ему не понравилась сцена амфитеатра в лесу с лавками из брёвен.

Напомним, 8 февраля мэр Белгорода Юрий Галдун выложил «ВКонтакте» ссылку на онлайн-голосование, в котором белгородцы могут проголосовать за проекты благоустройства.

В опросе представлены концепции трёх общественных пространств: Центрального парка, универсальной спортивной площадки на улице Губкина и Архиерейской рощи. После знакомства с ними можно согласиться с проектом, отказаться или высказать своё мнение более подробно.

Белгородский урбанист Владимир Титов поделился в личном аккаунте «ВКонтакте» мнением о концепции развития Архиерейской рощи. Там же он представил разбор только одного фрагмента концепции, потому что, как он объясняет: «всё остальное ещё хуже».

Владимир Титов выложил картинку, на которой представлен концепт амфитеатра в роще, которую позаимствовал у проекта благоустройства.

Он пишет, что сцену лучше делать слева от пешеходной дорожки из-за траектории транзитного движения. В проекте же сцена находится так, что проходящие по дорожке люди будут попадать в кадр и смотреть в спину выступающим. Также Титов отметил вопрос с подключением к электропитанию устройств для выступающих на сцене, если такая необходимость появится.

Брёвна, на которых должны сидеть белгородцы и смотреть выступление, урбанисту тоже не пришлись по душе.

«Брёвна лежат под углом, как на них сидеть — не совсем понятно» — пишет Титов.

Установку бортового камня в этой зоне Владимир Титов не разделяет:

Покрытие выполнено одним материалом и в одном уровне. Отличие только в цвете, но оно того не стоит.

В комментариях к записи белгородцы поддержали мнение урбаниста. А также отметили, что в принципе не понимают строительства сцены, амфитеатра «в лесу».

"