Posted 19 ноября 2004,, 09:57

Published 19 ноября 2004,, 09:57

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Экстрим-транзит: Харьков - Курск - Москва

19 ноября 2004, 09:57
27 ноября в Белгородском НК «Везелица» пройдет большой фестиваль «тяжелой» альтернативной музыки «Адреналин».

На этом фестивале, организатором которого выступает Neformal PG, будет представлен весь спектр стилей и направлений «тяжелой» музыки, находящихся, что называется, «на гребне волны». Это и «стоунер-рок», «стрит-кор», «ню-метал» и другие, понятные зачастую только музыкальным критикам слова.

В программе фестиваля - выступление известных белгородских команд, таких как, AGNOZIS, PSY CLONE, ЛИ-ДЖО и TREMOR. Также ожидается приезд четырех команд из других городов России и Украины. Это - постоянный участник подобных концертов, группа из Старого Оскола МЕТОД ДЫХАНИЯ, коллектив VIVID-X из Курска, а также популярная группа из Харькова МИРАНДОЛА. Команда, названная в честь знаменитого итальянского философа Пико Мирандолы, впервые выступила в Белгороде в 1997 году, на фестивале «Белгород Rock-Open», где представила программу в манере, напоминавшей модную тогда группу PANTERA. Сейчас коллектив выступает в новом составе, изменился и стиль, но неизменной осталась почти первобытная агрессия концертных выступлений.

«Гвоздем» программы станет выступление московской команды БРИТВА ОККАМА, ставшей уже культовой. Группа образовалась в 1999 году под вывеской БАНШИ, а через два года появилось современное название и «украшение» группы - бас-гитаристка Елена «Мулан» Холматова. Сами музыканты определяют свой стиль как «тяжелая» альтернатива с элементами «фанка» и «фолка».

Начало действа в 18.00, а его спонсорами являются салон модной одежды PARTISAN и магазин «Адреналин». Информационную поддержку оказывают ИА «Бел.Ру» и Интернет-афиша “Partytown.Ru”.

"